Главная Оперы Композиторы Сцены спектаклей Гаэтано Доницетти Фото Статьи

«Киев модерн-балет»: поездка в Москву

25.07.2014

Представления проходили на протяжении двух дней, с 5 по 6 июля. Неотъемлемой составляющей «Летних балетных сезонов» были спектакли. Открытие сезона происходило 1 июня. Всего на это проекте выступало 4 труппы. Так же в спектаклях принимали участие солисты Национальной Парижской оперы, они играли одни из главных ролей.

«Киев модерн-балет» попал на московскую сцену даже несмотря на непростую ситуацию в Украине и на напряженные политические отношения с Россией. Так как сложно было отказаться от того что бы принять участие в столь крупном мероприятии мира театра.

Несмотря на политическую ситуацию, Поклитару решил все же показать в Москве свою последнюю работу под названием - «Лебединое озеро». Балетная классика была подвержена существенной модернизации и доработки со стороны хореографа. С его слов, это совершенно новый вид балета, от старой классики в нем остались лишь небольшое количество элементов. Современный балет состоит и двух актов. Музыкальное сопровождение и имена героев остались прежними а вот партитура была практически полностью изменена. До проведения представления, подобные детали были скрыты для того что бы не развеять интригу.

Та же Раду Поклитару приоткрыл занавес своих планов на будущее. Одна из его крупных пример «Гамлет» состоится ориентировочно весной 2015 года. На данный момент ведутся подготовительные мероприятия по организации и проведения премьеры на сцене большого театра, которыми занимаются художник Николас Ормерод, а так же режиссер Деклан Доннеллан.

Это уже 14-ый раз когда «Летние балетные сезоны» проводятся в московском молодежном театре. Открывался праздник балета классической балетной постановкой «Лебединое озеро». В течении двух месяц зрители смогут любоваться такими всемирно знаменитыми балетами как «Дон Кихот», «Жизель», «Ромео и Джульетта» и других.


Календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив сайта
Голосовать
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Поиск по сайту

«Театральная ночь» под звуки оперетты

В середине сентября практически все театры Башкортостана присоединились к акции под названием «Театральная ночь». Башкирский государственный театр оперы и балета провел показ оперетты Ж.Оффенбаха «Званый вечер с итальянцами». Представление прошло в Малом зале.
19.11.2015 Подробнее

Флейта за 1,169 млн рублей

Специалисты отмечают, что на данный момент ведутся поиски поставщика уникального музыкального инструмента.
16.11.2015 Подробнее

Режиссер «Тангейзера» представил новую постановку

В Екатеринбурге состоялась премьера оперы под названием «Три сестры».
13.11.2015 Подробнее

Новые арии «нищих»

В австрийском Зальцбурге прошла опера под названием «Трехгрошевая опера». В репертуаре Зальцбургской оперы в этом году насчитывается 188 концертных представлений. Среди них есть оперы, среди которых можно видеть «Трехгрошовую оперу».
10.11.2015 Подробнее

«Евгений Онегин» от Башметова

В конце прошлого месяца состоялась премьера новой постановки в театре имени Чайковского. Оркестр под названием Новая Россия открыл сезон, который для коллектива стал юбилейным.
06.11.2015 Подробнее