Главная Оперы Композиторы Сцены спектаклей Гаэтано Доницетти Фото Статьи

Фото → Оперы Бизе

Застольная песня Яго пронизана каустической сарказма. Дуэт Отелло и Дездемоны "Темная ночь пришла," предшествовали душевный звук виолончели соло, изобилует мелодичными мелодиями. В конце дуэта в оркестре появляется страстное, экстатическое мелодия любви.Во втором акте вокруг особенностей Яго и Отелло. Яго изображения - сильная, не зная колебаний, но и эмоционально опустошена человека - захваченные в длинный монолог: «Я верю в Творца плохо", в твердом, смелые музыкальные фразы скрытой насмешкой, усиливается оркестрового аккомпанемента (наконец услышал взрыв саркастический смех) .
В оркестровое вступление кратко изложены конфликт драмы: хрупкой, прозрачной мелодии скрипок, рисующей образ женственной, любить Аида, непримиримо против угрожающего священников мелодии. Она растет и ширится, захватывая весь оркестр, но тема нежной любви все еще выигрывает.В центре первой сцены первого акта - большая сцена толпы (избрание Радамеса), она оформлена сольных эпизодов - подробное описание Радамеса и Аиды. Широкая, согретая искренним чувством Уважаемые Аида мелодию романс Радамеса "сопровождается нежным инструментов соло деревянных духовых сигналы.
Она носит маску, и Карлос принимает ее за Элизабет. Однако горячее объявление моратория на его губах, когда Эболи снимает маску. Охваченная ревностью, она понимает, что любовь Карлос с королевой и угрожает им страшной местью. Родриго новичок ставит на Эболи кинжал, но Карлос держит его. Эболи слова о милости, оказанные королем Родриго, вызывают подозрения в его голове, но он продолжает верить другим.На площади перед собором нашего народа y отмечает Кинг, монахов приговорили к смерти.
Мотивы личной ревности, таинственных предчувствий (прогноз колдуньи Ульрики), борьба между любовью и долгом - все бедные идейное содержание драмы. Играть в это время был в Риме в исполнении одного из театральной труппы. В 1832 году в Париже, было дано пять акта оперы Обера «Густав III, или Бал-маскарад", для которой написал либретто драматурга за его игрой. Однако, это не удовлетворяют планы Верди, который хотел создать произведение политическое значение, которое находится недалеко от итальянского народа, который боролся за свою независимость.

Календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив сайта
Голосовать
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Поиск по сайту

«Театральная ночь» под звуки оперетты

В середине сентября практически все театры Башкортостана присоединились к акции под названием «Театральная ночь». Башкирский государственный театр оперы и балета провел показ оперетты Ж.Оффенбаха «Званый вечер с итальянцами». Представление прошло в Малом зале.
19.11.2015 Подробнее

Флейта за 1,169 млн рублей

Специалисты отмечают, что на данный момент ведутся поиски поставщика уникального музыкального инструмента.
16.11.2015 Подробнее

Режиссер «Тангейзера» представил новую постановку

В Екатеринбурге состоялась премьера оперы под названием «Три сестры».
13.11.2015 Подробнее

Новые арии «нищих»

В австрийском Зальцбурге прошла опера под названием «Трехгрошевая опера». В репертуаре Зальцбургской оперы в этом году насчитывается 188 концертных представлений. Среди них есть оперы, среди которых можно видеть «Трехгрошовую оперу».
10.11.2015 Подробнее

«Евгений Онегин» от Башметова

В конце прошлого месяца состоялась премьера новой постановки в театре имени Чайковского. Оркестр под названием Новая Россия открыл сезон, который для коллектива стал юбилейным.
06.11.2015 Подробнее