Главная Оперы Композиторы Сцены спектаклей Гаэтано Доницетти Фото Статьи Ссылки

Аренда спецтехники Москва автомобильные краны: спецтехника в аренду. Аренда крана цена Москва .

spectex.biz

Трансформатор

Продажа трансформаторов, эпра для ламп. Хороший выбор. Сравните цены

espolin.ru

 

Премьера балета «Кармина Бурана» пройдет в Казани

10.07.2014

С началом фестиваля в театре была приурочена к данному событию и премьера. «Колесо Фортуны», поставленное главным балетмейстером Питера А.Полубенцевым.

Ранее уже «Carmina Burana» несколько раз была на сцене данного театра. Симфоническая кантата известного Карла Орфа была написана для солистов, хора и оркестра и стала одним из самых известных номеров концерта фестиваля Шаляпина. В этот раз музыкальный текст Орфа стал некой основой для балета. «Мой спектакль это совсем не привычный балет. Скорее, это некого рода мистерия или даже сценическое действие, где вместе сочетается не только музыка и вокал, но также и слово и целый видеоряд» - пояснил постановщик. Он специально не брался за либретто, а его идеалом является зритель, который способен размышлять и самостоятельно творить.

Однажды немецкий композитор Карл Орф был сподвигнут на написание данной симфонической кантаты одним интересным случаем, когда в небольшой антикварной лавке, куда он забрел в своем родном Мюнхене ему в руки попался сборник вагантов, считавшийся библиографической редкостью. Их песни собственно и были текстовой составляющей кантаты.


Календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив сайта
Голосовать
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Поиск по сайту

Пласидо Доминго в тридцать девятый раз вышел на Зальцбургскую сцену

Одним из главных украшений завершившегося недавно Зальцбургского фестиваля стала постановка оперы Верди «Трубадур», режиссером которой выступил великолепный дирижер – маэстро Даниэле Гатт.
09.10.2014 Подробнее

Нью-Йоркский юбилей Пекинской оперы

Сто двадцать лет со дня основания Пекинской оперы и со дня рождения одного из величайших певцов Поднебесной Мэя Ланьфана было отмечено грандиозным представлением, которое, как это ни удивительно, прошло в Нью-Йорке. Театральная труппа была привезена в Америку Мэем Баоджу, известнейшим оперным певцом Китая, сыном Мэя Ланьфана.
06.10.2014 Подробнее

Премьеры Камерного

Новый, 43-й театральный сезон в Камерном музыкальном театре имени Б.А. Покровского был открыт постановкой комедии Вебера-Малера «Три Пинто».
03.10.2014 Подробнее

Театральный сезон в Харькове открылся оригинальной постановкой под открытым небом

В Харьковском Национальном Академическом театре оперы и балеты существует давняя традиция, согласно которого открытие сезона знаменуется постановкой оперы «Тарас Бульба».
29.09.2014 Подробнее

Нападение на композитора Демуцкого заставило руководство «Контур Оперы» отказаться от проекта

Открытие лофт-проекта «Контур», которое было намечено на сентябрь, так и не состоится. Такое решение было принято властями города на состоявшемся еще в начале августа специальном совещании.
26.09.2014 Подробнее