Главная Оперы Композиторы Сцены спектаклей Гаэтано Доницетти Фото Статьи Ссылки

В Нижнем Новгороде прошел фестиваль оперетты и музыкальной комедии

19.06.2014

Фестиваль открылся концертом «Маэстро Дунаевский», который посвятили, как это не удивительно творчеству любимого композитора СССР И.Дунаевского.

Праздник продолжался не один день. На второй была продемонстрирована оперетта И.Кальмана с названием «Сильва», где на главную роль Эдвина Воляпюк был приглашен молодой человек, ставший лауреатом Всероссийского конкурса А.Кошелев. Его партнершей была солистка Василиса Николаева из государственного академического театра с названием «Московская оперетта».

Солист академического театра балета и оперы города Саратова, заслуженный артист республики Коми М.Журков выступил в роли невероятного денди, которому досталась работа ироничного секретаря одного из посольств Парижа.

Закончился пятый юбилейный фестиваль музыкальной комедии и оперетты «Мой любимый легкий жанр» представлением новой, самой долгожданной премьеры этого сезона – оперой-мюзиклом Э.Фертельмейстера с названием «Коко Шанель: страницы жизни».


Календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив сайта
Голосовать
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Поиск по сайту

Дамаск: музы не могут молчать

Дамаск сейчас продолжает жить в темпе артиллерийских канонад и обстрелы на сегодняшний день никого уже не удивляют и в принципе считаются достаточно рутинным явлением. Очень часто появляются жертвы, причем не только среди простых граждан, но также и среди оркестрантов, которые ранее работали в опере.
14.07.2014 Подробнее

Премьера балета «Кармина Бурана» пройдет в Казани

Каждый вечер на площадке перед татарским театром балета и оперы имени Джалиля огромное количество народа, а всё потому, что в театре начался международный фестиваля балета им.Р.Нуриева. Премьера, с которой изначально и начался балетный форум, оказалась немного непривычной, а именно для публики была предложена мистерия.
10.07.2014 Подробнее

Юбилейный вечер «Елена Образцова представляет…» состоялся в Новой Опере

Вечер-юбилей прошел в Новой Опере шестого июня при участии самой Примадонны, а также совсем молодых певцов, которые стали победителями различных международных конкурсов, проводимых певицей.
08.07.2014 Подробнее

В Прикамье прошел фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

В первых числах июня в Краснокамске и Перми с успехом прошли концерты при участии оркестра филармонии России и его главного худрука В.Спивакова и других звезд мировой классики.
04.07.2014 Подробнее

В начале июня состоялась премьера оперы «Мавра»

3-4 июня зрители московского Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского смогли побывать на премьере комической оперы «Мавра». Комическая опера в один акт поставлена Игорем Стравинским по мотивам поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Домик в Коломне».
02.07.2014 Подробнее