Главная Оперы Композиторы Сцены спектаклей Гаэтано Доницетти Фото Статьи Ссылки

Фестиваль "Камерные оркестры мира" стартовал в Омске

22.02.2014

Открылся непосредственно сам фестиваль выступлением Юрия Башмета, который представил своих «Солистов Москвы» и скрипачку Алену Баеву. Также Башмет выступил и в качестве солиста с Омским камерным оркестром. Как признался сам Юрий представителям прессы, идею подобного фестиваля он вынашивал в своей голове довольно продолжительное время. Теперь, когда «Камерные оркестры мира» наконец получили реальное воплощение, он надеется сделать этот фестиваль ежегодным. Как бы то ни было, но зрителей фестиваля ждет немало интересных сюрпризов. Среди них, например, выступление Камерного оркестра имени Ференца Листа из Венгрии, а также концерт норвежского оркестра «Солисты Тронхейма».


Календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив сайта
Голосовать
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Поиск по сайту

Фестиваль балета в Самаре открылся "Спящей красавицей" Чайковского

В Самаре стартовал XIII Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест. Его открытие ознаменовалось балетом «спящая красавица» на музыку Петра Чайковского.
27.02.2014 Подробнее

Фестиваль "Камерные оркестры мира" стартовал в Омске

В городе Омске на днях стартовал международный фестиваль под названием «Камерные оркестры мира». Автором идеи его проведения стал знаменитый Юрий Башмет.
22.02.2014 Подробнее

Легендарная рок-опера "Юнона и Авось" была показана в Пензе

На днях всех жителей Пензы ждал самый настоящий сюрприз. На сцене местного драматического театра имени А.В. Луначарского была показана знаменитая рок-опера Алексея Рыбникова под названием «Юнона и Авось».
19.02.2014 Подробнее

Балет Мариинки отправился в гастрольный тур по Мексике

Балетная труппа Мариинского театра отправилась с гастролями по Мексике. Открылось турне по этой стране спектаклем «Корсар», который артисты представили на сцене местного центра культуры и искусств под названием «Auditorio National».
14.02.2014 Подробнее

Приморский театр оперы и балета устроит вечера классической хореографии

Недавно открывшийся Театр оперы и балета в Приморье планирует устроить вечера классической хореографии. Совсем скоро все зрители смогут насладиться сольными партиями и отрывками из легендарных спектаклей «Дон Кихот», «Арлекинада», «Лебединое озеро», а также других всемирно известных шедевров.
12.02.2014 Подробнее