Главная Оперы Композиторы Сцены спектаклей Гаэтано Доницетти Фото Статьи Ссылки

Хотите баню, сруб бани цена

Готовые бани из бруса,проекты,разумные цены,купить баньку можно здесь

projektdoma.com

 

«Метрополитен-опера»: сезон кино на лето 2014

28.07.2014

В этом году планируется показать 8 опер, это на две больше по сравнению с прошлым сезоном. Из них повтором последнего сезона станут «Евгений Онегин» Петра Чайковского, который проходил в октябре, а также «Вертера» Массне, и «Князя Игоря» от Бородина которые показывались в марте. Еще будет показан повтор трансляции оперы «Отелло» Верди проходившая в сезоне 2012/13. Если любители театра не смогли посетить одну из этих опер во время основного сезона, это замечательная возможность увидеть их этим летом.

Особый интерес должны составлять оперы, трансляция которых не производилась на Российский регион, и в этом сезоне отечественные зрители смогут увидеть их впервые. «Отелло» Верди является одной из опер из цикла в честь 450-летия со дня рождения Шекспира. Этот мини-цикл продолжают такие оперы как «Ромео и Джульетта» Гуно, «Зачарованный остров» представляющую особой фантазию положенную на музыку Вивальди, Рамо, Генделя, ее либретто создавался на основе Шекспировских пьес «Буря» а также «Сон в летнюю ночь». И под завершение Пуччини порадует российского зрителя такими операми как «Ласточка» и совсем раритетной «Девушка с Запада».

Если смотреть по сюжету то первая очень напоминает вердиевскую «Травиату». В финале оперы много печали и слез, но все остаются в живых: куртизанка по имени Магда, которая живет за счет богатого банкира Рамбальда, решает оставить и забыть свою истинную любовь, приезжего из провинции парня по имени Руджеро. В другой опере Пуччини события переносят нас во времена Калифорнийской золотой лихорадки и повествует о лихой, кровавой но весьма романтичной истории которая основывается на запутанном любовном треугольнике где Джек Рэйнс который играет шерифа охотиться за Диком Джонсоном отпетым бандитом и оба они пытаются завоевать любовь смелой управительницы салуна Минни. После того как она спасла возлюбленного Дика Джонсон, она старается начать с ним новую жизнь…

Список который охватывает показ 2014 этим летом значительно шире по сравнению с прошлыми годами. В него вошли такие города как: Белгород, Калининград, Краснодар, Москва, Уфа Мурманск, Белгород, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Рязань, Санкт-Петербург, Волгоград, Вологда, Сургут, Сыктывкар, Набережные Челны, Тюмень, Ульяновск и Челябинск. Любая информация по списку кинотеатров в отдельных городах, а так же датах и времени сеансов смотрите на сайте Арт-объединения «CoolConnections».

После летней поры, которая летит очень быстро, 11 октября состоитяся открытие нового сезона трансляцией из театра «Метрополитен-опера» сезона 2014/15. Начало сезона положет опера Верди «Макбет» от Эдриана Ноубла, это будет возобновление старой постановки, примера ее была показана в 2007 году на этой же сцене с Марией Гулегиной.


Календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Самая подробная информация Drag Racing Android здесь.
Архив сайта
Голосовать
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Поиск по сайту

Московский фестиваль Дней культуры РТ анонсировал оперу из Татарстана «Белый волк»

«Белый волк» - это татарская опера, написанная по заказу А. Сладковского и Государственного симфонического оркестра республики Татарстан. Впервые исполнена на Универсиаде в Казани. Музыкальное сопровождение и либретто было создано молодыми татарскими дарованиями: поэтом Р. Мухаметшиным и композитором З. Рауповой.
21.10.2014 Подробнее

В следующем году состоится театральная премьера «Титий Безупречный»

Камерный музыкальный театр им. Покровского в 2015г. планирует покорить весь театральный мир своей оперной постановкой А. Маноцкого «Титий Безупречный». Пьеса была написана Михаилом Курочкиным, драматургом с Украины. Последний номинировал в премии «Антибукер». Режиссер – Владимир Мирзоев, одновременно написавший либретто к пьесе.
16.10.2014 Подробнее

«Новая опера» ставит спектакль о религиозном мире афроамериканцев

Театр «Новая опера» славится своими необычными оперными постановками. Поэтому именно для них был задуман и претворен в жизнь спектакль «Черное»: участники хора исполняют духовные напевы афроамериканцев. Кстати, на национальной театральной премии «Золотая маска» его уже оценили по достоинству члены жюри.
13.10.2014 Подробнее

Пласидо Доминго в тридцать девятый раз вышел на Зальцбургскую сцену

Одним из главных украшений завершившегося недавно Зальцбургского фестиваля стала постановка оперы Верди «Трубадур», режиссером которой выступил великолепный дирижер – маэстро Даниэле Гатт.
09.10.2014 Подробнее

Нью-Йоркский юбилей Пекинской оперы

Сто двадцать лет со дня основания Пекинской оперы и со дня рождения одного из величайших певцов Поднебесной Мэя Ланьфана было отмечено грандиозным представлением, которое, как это ни удивительно, прошло в Нью-Йорке. Театральная труппа была привезена в Америку Мэем Баоджу, известнейшим оперным певцом Китая, сыном Мэя Ланьфана.
06.10.2014 Подробнее